Royal Thermo налаживает производство радиаторов в России 23.06.2014

Royal Thermo налаживает производство радиаторов в России

На производственной площадке ТПХ «Русклимат» в г. Киржач Владимирской области успешно произведён пробный пуск литейного комплекса (машины литья под давлением Buhler). Оборудование предназначено для выпуска алюминиевых радиаторов отопления и обладает проектной мощностью 10 000 000 секций в год.

В результате пробного запуска отлиты первые 100 секций радиаторов Royal Thermo Revolution 500. По словам коммерческого директора «Русклимат Термо» Виктора Давыдова, открытие производственной линии позволит максимально обеспечить потребность клиентов компании в алюминиевых и биметаллических радиаторах.

«Открытие производства в России - это огромный шаг вперед для бренда Royal Thermo. Мы планируем выпускать уникальные приборы отопления, полностью адаптированные к российскому рынку. Все радиаторы будут отличаться великолепным дизайном и высокой теплоотдачей. Учитывая большой спрос со стороны наших клиентов, мы уже начали заключать дилерские контракты», - подчеркнул г-н Давыдов.

Запуск проекта состоялся в рамках сотрудничества Royal Thermo с итальянским концерном Faral - одним из лидеров рынка, который в 1966-м году совершил переворот в бытовом отоплении, начав выпускать первые в мире литые алюминиевые радиаторы. Многолетний опыт работы, узкоспециализированная направленность производства, внедрение новаторских технологий и революционных дизайнерских решений дали возможность Faral и Royal Thermo разработать уникальный модельный ряд алюминиевых и биметаллических радиаторов, ориентированных на рынок России и стран СНГ.

Стоит также отметить, что строительно-монтажные работы на территории производственного комплекса в г. Киржач общей площадью 21000 м² в последние месяцы идут полным ходом, а некоторые линии уже запущены. В настоящее время на предприятии трудятся более 250 человек, а когда все проекты выйдут на производственные мощности, будет создано более 2000 рабочих мест.

Комплекс включает в себя несколько предприятий:

  • Завод по производству алюминиевых и биметаллических радиаторов Royal Thermo («Фарал Рус») производительностью 10 000 000 секций в год.

  • Завод по производству вентиляционного оборудования («ВентИнжМаш») - площадь производственных помещений (без склада) - 5 000 м², проектная мощность – 700 000 изделий в год.

  • Завод по производству термопласт-изделий.

Производственный комплекс даст возможность предложить клиентам лучший продукт по оптимальной цене, существенно расширить ассортимент, ускорить сроки поставки и снизить зависимость от импорта.

Компания Русклимат, ТПХ

ТПХ «Русклимат» – производитель и дистрибьютор климатического оборудования – работает на рынках России, стран СНГ и Балтии с 1996 года. Холдинг оказывает полный спектр профессиональных услуг в области проектирования, монтажа, поставки и сервисного обслуживания  климатической техники.

125493, Москва, ул. Нарвская, д. 21

Телефон: +7 (495) 777-19-67

Другие новости компании Русклимат, ТПХ

Самый экономичный обогреватель XXI века

Самый экономичный обогреватель XXI века

Конвектор Transformer System с блоком управления Digital INVERTER – самый экономичный обогреватель XXI века.
«Русклимат» создал крупнейший в Европе промышленный кластер по производству отопительных приборов

«Русклимат» создал крупнейший в Европе промышленный кластер по производству отопительных приборов

Мощность нового завода – 1 200 000 приборов ежегодно, что позволит обеспечить не менее 25% внутреннего рынка стальных панельных радиаторов уже в 2019 году.
События